МБОУ С(К) Ш № 5 "Новые надежды"
    г. Новосибирск ул. Гидростроителей, 5
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    404 м2

Мастерские (столярная, швейная)
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    80 м2

Количество мест:
    Площадь:
    26 м2

Спортивный зал, спортивная площадка
    Площадь:
    102 м2

Виды средств обучения и воспитания:
    • печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);
    • аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.);
    • тренажеры и спортивное оборудование.

Обеспечен беспрепятственный доступ на территорию и в здание

О специальных условиях питания

Питание осуществляется по системе буфет-раздаточная, обслуживается МАОУ гимназия № 6 "Горностай".

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством. Здание МБОУ С(К)Ш № 5 "Новые надежды" оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет, оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиНом 2.4.2.2821-10. Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся.

• Фельдшеры медицинского кабинета осуществляют лечебно-профилактическую поддержку обучающихся, проводят диспансеризацию декретированных возрастов. Осуществляют профилактические прививки, оказывают доврачебную помощь.
    • Оборудован медицинский блок, имеющий следующие помещения: медицинский кабинет, прививочный кабинет. Медицинский блок оснащен всем необходимым оборудованием (весы напольные медицинские, ростомер, холодильник для вакцин и медикаментов, облучатель переносной, шкаф медицинский, измеритель артериального давления, термометры, кушетка смотровая и др.) и инвентарем в необходимом объеме.
    • Все педагогические работники обучены навыкам оказания первой помощи.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы оснащена:
    • электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • разработан и действует официальный сайт.
    Сайт является визитной карточкой школы.На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах.

Не используем электронные ресурсы

-Интерактивная доска