МБОУ Специальная (коррекционная) школа № 5 "Новые надежды"

4 октября - День гражданской обороны

в школе было проведено занятие с просмотром фильма

1 марта  в школе прошел классный час, посвященный

Всемирному дню Гражданской обороны.

Новосибирск - Новогодняя столица России!

Основные новогодние мероприятия в Советском районе Новосибирска !- https://vk.com/summaraznogo

24.12 в Советский район прибудет делегация с Дедом Морозом! Фестиваль рыбалки - 06.01, Фестиваль сноукайта, ярмарка, мастерклассы и много других мероприятий в период

с 23.12 по 07.01.23!

в дни зимних каникул с 26.12.2022 по 08.01.2023

бесплатный проезд обучающихся общеобразовательных организаций

Распоряжение  "Об организации бесплатного проезда обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории города Новосибирска, в муниципальном пассажирском транспорте города Новосибирска в дни зимних каникул"

В школе с 25 по 30 ноября  прошла "Неделя школьного питания"

В рамках федерального проекта «Современная школа

национального проекта «Образование»

проводятся бесплатные консультации психологов для родителей

по вопросам развития, воспитания, обучения детей от 0 до 18 лет.

Записаться на консультацию (очно, дистанционно):

8(383) 212-0-999

Skype КЦ «ОЦДК»

Центр работает В БУДНИЕ ДНИ с 8:30 до 18:00. Проект реализуется до конца 2022г.

В школе проведены мероприятия в 7-9 классах

"ВИЧ скажем "НЕТ! в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом.

Новая культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России с 1 сентября по инициативе президента РФ и направлена на приобщение молодежи к культурным ценностям. Программа предусматривает перечисление на карту каждому ее участнику финансовой поддержки от государства в размере 3000 рублей.

с 16.11.2021 по 26.11.2021

В школе в рамках Недели здоровьесбережения и безопасности прошли мероприятия     Памяти жертв ДТП и профилактики детского-дорожно-транспортного травматизма:

-Урок безопасности «ПДД в большом городе»;

-Викторина по ПДД;

-Особенности ПДД на дорогах осенью и весной.

Прошла встреча с инспектором ГИБДД Ракуновой Юлией Владимировной.

Объявление

В общественной приёмной Губернатора области 28.10.2021 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел. 8-800-700-84-73 будет проведена «прямая телефонная линия» по теме: «О проведении обязательной вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям».

В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области.

В МБУ Центр социальной помощи семье и детям «Заря» (г.Новосибирск) идет успешная реализация проекта «ЗаРождение», направленного на оказание социальной медико-психологической помощи беременным женщинам и женщинам с новорожденными детьми, в том числе несовершеннолетним.

В проекте женщинам оказываются оздоровительные услуги - занятия лечебной физкультурой и гимнастикой для беременных, галотерапия (посещение соляной комнаты), кислородный коктейль; консультационная психологическая и юридическая помощь, организуются полезные мастер-классы по правильному питанию, нанесению макияжа и уходу за кожей, занятия арт-терапией, проводятся благотворительные фотосессии.

В рамках проекта специалистами разработана программа «Умная мама», задачей которой является психологическая подготовка к родам, информирование об особенностях протекания беременности и по внутриутробному развитию, рождению ребёнка и ухода за ним в первый год жизни, созданию для него развивающей среды.

В мае 2021 года на базе учреждения, для женщин целевой группы проекта, будет открыт пункт безвозмездного проката средств по уходу за детьми первого года жизни «В помощь маме», включающего в себя следующие предметы: коляски, кроватки, ходунки, стульчики для кормления, ванночки, горшки, манежи, санки, сумки-переноски.

По вопросам участия в программе можно обращаться с 9 до 17 часов по телефону 8-903-935-31-31 (Ольга Юрьевна).

Проект «ЗаРождение» реализуется при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

(https://fond-detyam.ru)

Уважаемые родители!

Наша школа принимает все меры противодействия распространению COVID-19:

Мы не проводим массовые общешкольные мероприятия.

Соблюдаем установленные санитарные правила и требования: проводим регулярную уборку помещений с дезинфицирующими средствами, проветривание помещений, обеззараживание воздуха.

По-новому организуем распорядок дня, составляем специальное расписание занятий и график питания детей.

Проводим профилактические мероприятия, в том числе бесконтактное измерение температуры у ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что бесконтактное измерение температуры у ребенка информированного добровольного согласия родителей не требует.

Эти мероприятия направлены на предупреждение возникновения, распространения новой коронавирусной инфекции, а также соблюдение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Убедительно просим Вас соблюдать законодательство Российской Федерации о санитарно  -  эпидемиологическом благополучии населения.

Вместе обеспечим безопасность наших детей!

Дата последнего обновления страницы 18.03.24
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»